Дом юных техников

МАССОВЫЕ И СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Авиационный и ракетный моделизм

Видеоролик о соревнованиях ракетомоделистов смотреть по ссылке ...

15 декабря 2018 года на площадке у памятника Победы прошли традиционные городские соревнования ракетомоделистов.

13-14 мая 2018 года на кордодроме спорткомплеса "Метеор" городского округа Жуковский прошли соревнования первенства Московской области по кордовым авиамоделям. Команда ДЮТ городского округа Королёв завоевала третье место в старшей и младшей возрастных групп. В личном первенстве Терлецкий Денис стал вторым призёром в классе кордовых пилотажных моделей (старшая возрастная категория), Клинчевский Иван стал вторым призёром с кордовой моделью полукопией (младшая возрастная категория). Команды награждены дипломами и кубками, призёры соревнований граждены медалями, дипломами и памятными подарками.

11 марта 2018 года в зале спорткомплекса "Металлист" прошли соревнования по авиамоделям для закрытых помещений. В соревнованиях приняли участие около тридцати авиамоделистов в возрасте до 13 лет. Победителями соревнований стали: Игнатов Артём с моделю планера; Черников Добрыня в классе моделей вертолётов.

18 февраля 2017 года город Дубна в очередной раз принял участников соревнований по авиамоделям для закрытых помещений. Более ста человек участников, семнадцать команд из одиннадцати территорий Московской области - таковы количественные показатели соревнований. Две команды ДЮТ завоевали соответственно первое и пятое места, четыре воспитанника объединений авиамоделизма ДЮТ стали призёрами личного первенства в классах моделей планеров, вертолётов и резиномоторных моделей самолётов.

21 мая 2016 года на поле Мытищинского района прошли соревнования первенства Московской области по свободнолетающим авиамоделям среди обучающихся, в которых приняли участие две команды ДЮТ. Более пятидесяти участников из двеннадцати городов и районов боролись за первенство в шести классах моделей. Авиамоделисты ДЮТ завоевали первое и второе место в командном первенстве старшей и младшей возрастных групп. Победителями личного первенства по классам моделей стали: Землянский Дмитрий, Есаков Андрей (F1P), Шайдулин Павел (F1B). Призёрами соревнований стали: Зудин Михаил (F1A), Доронин Даниил (F1B), Корнеев Даниил и Климакова Елизавета (F1P), Скоробогатов Алексей (F1H).

14-15 мая 2016 года на кордодроме спорткомплекса "Метеор" города Жуковский прошли соревнования первенства МО по кордовым авиамоделям. В соревнования приняли участие около шестидесяти ребят младшей и старшей возрастных групп из четырнадцати городов и районов Московской области. Команда ДЮТ мдадшей возрастной группы (педагог Макаров А.А.) завоевала первое место, старшей возрастной группы (педагог Ионкин А.А.) - третье место. Призёрами в личном первенстве по классам моделей стали: Терлецкий Денис (пилотажные модели) - 3 место; Макаров Матвей (модели-полукопии) - 2 место; Маслов Александр (скоростные модели) - 2 место. Команды награждены дипломами и кубками Министерства образования Московской области, призёры личного первенства - дипломами, медалями и памятными подарками.

20 феврвля 2016 года в зале хоровой студии "Подлипки" прошли городские соревнования по моделям планеров для закрытых помещений среди обучающихся, посвящённые Дню защитника Отечества. Более 40 участников боролись за первенство с моделями, вес которых не превышает 15 граммов и должен пролететь на максимально удалённое расстояние от линии старта. Победитель определялся по сумме двух лучших результатов из трёх официальных попыток. Первое место с наилучшим результатом 54 метра завоевал Черников Никита. Вторым и третьим призёрами стали соответственно Батыршин Дмитрий и Птицын Александр. Все призёры и победитель награждены дипломами и медалями Комитета по физической культуре и спорту.